序号
|
鸽主姓名
|
足环号码
|
参赛编号
|
羽色
|
500公里名次
|
300公里名次
|
200公里名次
|
两关鸽王名次(300 500)
|
三关鸽王名次(200 300 500)
|
指定、团体
|
出价
|
1
|
我会飞-孙海燕
|
03-1500616
|
HB0002
|
雨
|
1
|
272
|
2005
|
4
|
247
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组冠军 500组冠军
|
|
2
|
通东鸽舍-王友忠
|
10-0678157
|
JS0160
|
雨点
|
2
|
1680
|
2411
|
408
|
496
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组亚军
|
|
3
|
兴旺鸽舍-姚玉龙
|
01-1519081
|
BJ0038
|
灰
|
3
|
1315
|
1610
|
341
|
344
|
大团体第五名成员之一
|
|
4
|
畅翔鸽苑+虎豹家园-李彦彬
|
32-0396291
|
HB0010
|
灰
|
4
|
53
|
1562
|
1
|
38
|
--
|
|
5
|
燕语赛鸽-邢宝明
|
11-0343015
|
ZJ0191
|
雨
|
5
|
817
|
1680
|
34
|
222
|
--
|
|
6
|
仇强斌
|
12-0206120
|
AH0199
|
灰白
|
6
|
900
|
1150
|
48
|
37
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组季军 500组亚军出门指定友谊赛(取前500名)300组冠军速度赛(取前200名)300组冠军十一取一 300组冠军聚宝盆 冠军
|
|
7
|
三虎鸽舍-徐彪+苏中民
|
09-0010884
|
SH0300
|
灰
|
7
|
264
|
1391
|
7
|
24
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组殿军 500组季军
|
|
8
|
江苏缪国民鸽舍-缪国民
|
10-0997316
|
JS0193
|
灰
|
8
|
618
|
1947
|
16
|
271
|
--
|
|
9
|
第一野战军-郭嶺
|
12-0013377
|
AH0500
|
灰
|
9
|
999
|
2576
|
81
|
396
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第五名
|
|
10
|
宁波大东府-陈雄武+陈雨心
|
11-0226570
|
ZJ0052
|
灰
|
10
|
1068
|
1575
|
114
|
242
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第六名速度赛(取前200名)300组冠军十一取一 300组冠军二十二取一 300组冠军
|
|
11
|
殷文安
|
01-1483540
|
AH0777
|
灰
|
11
|
321
|
1872
|
9
|
231
|
500公里指定十一取一 300组亚军二十二取一 300组亚军
|
|
12
|
王继武
|
12-0037952
|
AH0156
|
雨
|
12
|
1155
|
2078
|
237
|
429
|
--
|
|
13
|
祥瑞丘凡-吴正昌
|
12-0013978
|
SH0195
|
雨
|
13
|
214
|
588
|
6
|
2
|
大团体第十二名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组第七名 500组殿军速度赛(取前200名)300组亚军 500组冠军300公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十一名
|
|
14
|
陆伟国+刘彬
|
70-124262
|
ZJ0138
|
雨
|
14
|
893
|
102
|
49
|
15
|
大团体第十三名成员之一小团体第五名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组第八名二十二取一 300组季军
|
|
15
|
钟文+蔡大明
|
09-0007725
|
SH0023
|
灰白
|
15
|
1284
|
2252
|
346
|
465
|
大团体第六名成员之一
|
|
16
|
闪耀鸽舍-施娇娇
|
13-0322787
|
JS0403
|
灰
|
16
|
697
|
1451
|
27
|
75
|
--
|
|
17
|
周月琴
|
10-0568330
|
JS0108
|
灰
|
17
|
389
|
1601
|
10
|
101
|
大团体第七名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组第九名 500组第五名十一取一 300组季军 500组冠军二十二取一 300组殿军 500组冠军
|
|
18
|
邱成柱
|
10-0858187
|
JS0086
|
灰
|
18
|
1079
|
1529
|
131
|
236
|
小团体第六名成员之一
|
|
19
|
周尹安+周光曙
|
09-0485787
|
SH0202
|
灰
|
19
|
391
|
1492
|
12
|
53
|
大团体第十四名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十名
|
|
20
|
中国信誉鸽业-杜军
|
32-0591229
|
GD0001
|
灰
|
20
|
715
|
1787
|
29
|
260
|
大团体第十五名成员之一
|
|
21
|
四毛鸽业-潘志荣
|
10-0462843
|
JS0170
|
雨
|
21
|
1149
|
1823
|
253
|
390
|
--
|
|
22
|
朱军
|
09-0473692
|
SH0019
|
雨
|
22
|
556
|
1376
|
17
|
40
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十一名十一取一 300组殿军
|
|
23
|
北京-郭京林
|
01-0432867
|
BJ0017
|
灰
|
23
|
434
|
183
|
14
|
5
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十二名 500组第六名十一取一 300组第五名 500组亚军300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组前500均分200公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十一名
|
|
24
|
速达鸽舍-徐一军
|
11-0007525
|
ZJ0109
|
雨
|
24
|
61
|
1232
|
3
|
7
|
小团体第七名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十三名 500组第七名十一取一 300组第六名
|
|
25
|
陆辉民
|
09-0003352
|
SH0096
|
雨点
|
25
|
1201
|
1607
|
318
|
328
|
--
|
|
26
|
钟文+蔡大明
|
09-0007736
|
SH0023
|
轮
|
26
|
564
|
762
|
19
|
11
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十四名
|
|
27
|
三家村-胡国庆+项荣+金华
|
09-0459149
|
SH0157
|
灰
|
27
|
543
|
615
|
20
|
8
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十五名 500组第八名十一取一 300组第七名 500组季军
|
|
28
|
飞天鸽业-毛卫平+朱红
|
10-1006950
|
JS8583
|
红轮
|
28
|
1313
|
475
|
375
|
219
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十六名 500组第九名
|
|
29
|
翱翔蓝天-沈国庆
|
11-0063238
|
ZJ0032
|
灰
|
29
|
876
|
1087
|
58
|
41
|
--
|
|
30
|
千寻马术俱乐部-尹炜
|
19-0635166
|
ZJ0068
|
灰
|
30
|
1531
|
124
|
413
|
252
|
500公里指定速度赛(取前200名) 300组季军 500组亚军十一取一 300组第八名 500组殿军二十二取一 300组第五名 500组亚军取一名 300组冠军200公里指定友谊赛(取前500名)300组第十五名速度赛(取前200名)300组冠军十一取一 300组季军二十二取一 300组亚军
|
|
31
|
周隆俊
|
12-0535198
|
AH0008
|
灰
|
31
|
162
|
309
|
8
|
1
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十七名十一取一 300组 第九名
|
|
32
|
胡永兴
|
11-0338044
|
ZJ0181
|
石斑
|
32
|
846
|
1410
|
56
|
97
|
--
|
|
33
|
知行鸽舍-孙长利
|
01-1148441
|
BJ0040
|
灰
|
33
|
1622
|
2487
|
421
|
506
|
--
|
|
34
|
和泰-张守兵
|
12-0001394
|
AH6666
|
灰
|
34
|
1029
|
2338
|
115
|
397
|
小团体第八名成员之一
|
|
35
|
鹰战队-潘久武+李永林
|
09-0492619
|
SH0126
|
灰
|
35
|
1118
|
2642
|
220
|
462
|
--
|
|
36
|
钱江鸽业-唐鉴
|
11-0017760
|
ZJ0063
|
灰
|
36
|
869
|
1655
|
62
|
246
|
--
|
|
37
|
嘉靖鸽业-黄春妹
|
07-0456580
|
JS0025
|
绛
|
37
|
450
|
2353
|
18
|
313
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十八名二十二取一 300组第六名
|
|
38
|
康平鸽舍-康仁平
|
11-0221803
|
ZJ0272
|
雨点
|
38
|
648
|
1500
|
33
|
114
|
--
|
|
39
|
宣肖波
|
11-0056990
|
ZJ0060
|
灰
|
39
|
48
|
877
|
2
|
3
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第十九名 500组第十名速度赛(取前200名) 300组殿军十一取一 300组第十名 500组第五名二十二取一 300组第七名 500组季军
|
|
40
|
杨兵
|
09-0077812
|
SH0197
|
雨点
|
40
|
276
|
320
|
13
|
6
|
--
|
|
41
|
建明鸽业-成建明
|
10-0003353
|
JS0101
|
花
|
41
|
460
|
826
|
22
|
17
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十名 500组第十一名
|
|
42
|
祥瑞丘凡-吴正昌
|
09-0212925
|
SH0195
|
白花
|
42
|
747
|
2508
|
51
|
352
|
大团体第十二名成员之一
|
|
43
|
杭州陈亮
|
11-0048737
|
ZJ0039
|
雨白
|
43
|
880
|
2630
|
69
|
402
|
大团体第八名成员之一
|
|
44
|
桦丰鸽舍-郭根强
|
11-0014316
|
ZJ0035
|
灰
|
44
|
958
|
1598
|
99
|
235
|
--
|
|
45
|
志翔国际鸽业-杨志
|
01-1259958
|
BJ0022
|
灰
|
45
|
1287
|
13
|
381
|
192
|
小团体亚军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十一名 500组第十二名速度赛(取前200名) 300组殿军第十一名 500组第六名200公里指定友谊赛(取前500名)300组冠军十一取一 300组冠军
|
|
46
|
杨军
|
11-0098992
|
ZJ0113
|
雨白
|
46
|
850
|
1547
|
66
|
186
|
--
|
|
47
|
永固赛鸽-王家顺
|
12-0190563
|
AH0366
|
灰
|
47
|
1162
|
1254
|
305
|
234
|
--
|
|
48
|
晋翎-曹迅
|
10-1082812
|
JS0007
|
灰
|
48
|
664
|
1408
|
40
|
78
|
--
|
|
49
|
孙文彪
|
09-0443426
|
SH0381
|
灰
|
49
|
970
|
1826
|
106
|
322
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十二名
|
|
50
|
周文凯
|
11-0244030
|
ZJ0383
|
灰
|
50
|
574
|
2019
|
30
|
298
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十三名
|
|
51
|
三江联队-许江
|
11-0189857
|
ZJ5015
|
灰
|
51
|
1294
|
1164
|
391
|
274
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十四名
|
|
52
|
黎明赛鸽-许立早
|
11-0019260
|
ZJ0065
|
灰
|
52
|
684
|
1438
|
46
|
107
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十五名 500组第十三名
|
|
53
|
速达鸽舍-徐一军
|
11-0007590
|
ZJ0109
|
雨
|
53
|
1246
|
135
|
377
|
197
|
小团体第九名成员之一200公里指定友谊赛(取前500名)300组第十八名
|
|
54
|
世外桃源
|
11-0015137
|
ZJ0296
|
灰
|
54
|
536
|
1736
|
32
|
250
|
--
|
|
55
|
毛健
|
11-0093406
|
ZJ0321
|
灰
|
55
|
1049
|
1654
|
145
|
293
|
--
|
|
56
|
王伟民
|
11-0235802
|
ZJ0164
|
雨
|
56
|
658
|
999
|
44
|
28
|
--
|
|
57
|
桦丰鸽舍-郭根强
|
11-0014353
|
ZJ0035
|
灰
|
57
|
638
|
1798
|
42
|
273
|
小团体第十名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十六名
|
|
58
|
虞海平+尹伟国
|
09-0456499
|
SH0067
|
灰
|
58
|
611
|
1770
|
38
|
266
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十七名
|
|
59
|
晨禾鸽舍-姜方泽
|
13-0025557
|
ZJ0828
|
灰白
|
59
|
34
|
793
|
5
|
4
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十八名 500组第十四名十一取一 300组第十二名 500组第七名二十二取一 300组第八名 500组殿军
|
|
60
|
速达鸽舍-徐一军
|
11-0007593
|
ZJ0109
|
雨
|
60
|
1138
|
2053
|
298
|
441
|
小团体第七名成员之一
|
|
61
|
顺宇鸽舍-郝军
|
70-214964
|
AH0080
|
雨
|
61
|
825
|
2397
|
75
|
359
|
小团体季军成员之一
|
|
62
|
江龙鸽舍-蔡忠民
|
12-0033084
|
AH0138
|
灰
|
62
|
864
|
2021
|
87
|
336
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十九名
|
|
63
|
和泰-张守兵
|
12-0001391
|
AH6666
|
灰
|
63
|
927
|
1038
|
105
|
61
|
小团体第八名成员之一
|
|
64
|
通东鸽舍-王友忠
|
10-0678119
|
JS0160
|
灰
|
64
|
977
|
1452
|
117
|
204
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十名
|
|
65
|
嘉靖鸽业-黄春妹
|
10-0022334
|
JS0025
|
雨点
|
65
|
1547
|
1323
|
434
|
337
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十一名二十二取一 300组第九名
|
|
66
|
侯红-李志斌
|
12-0506271
|
AH0405
|
雨点
|
66
|
693
|
1747
|
57
|
270
|
--
|
|
67
|
王金培
|
11-0338712
|
ZJ0178
|
雨点
|
67
|
807
|
317
|
77
|
22
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十二名
|
|
68
|
周文凯
|
11-0244029
|
ZJ0383
|
灰
|
68
|
733
|
1996
|
63
|
324
|
--
|
|
69
|
兴旺鸽舍-姚玉龙
|
01-0432898
|
BJ0038
|
雨点
|
69
|
1755
|
93
|
464
|
295
|
大团体第五名成员之一
|
|
70
|
卜凡国
|
12-0033254
|
AH0092
|
雨点
|
70
|
1461
|
2224
|
430
|
503
|
--
|
|
71
|
天泽建工-唐启山
|
10-0042871
|
JS0272
|
灰
|
71
|
1572
|
2466
|
438
|
509
|
--
|
|
72
|
飞成仙鸽业-王向阳
|
10-0059289
|
JS0026
|
雨
|
72
|
1347
|
325
|
406
|
244
|
--
|
|
73
|
四季青赛鸽-王八六
|
11-0089748
|
ZJ0051
|
雨白
|
73
|
519
|
1510
|
37
|
130
|
--
|
|
74
|
华夏世家-黄卫国
|
01-1777341
|
BJ0019
|
灰
|
74
|
941
|
2086
|
113
|
382
|
500公里指定十一取一 300组第十三名 500组第八名二十二取一 300组第十名
|
|
75
|
飞翎坊-陆亚
|
10-1133724
|
JS0332
|
花
|
75
|
1030
|
473
|
153
|
59
|
--
|
|
76
|
余宏
|
09-0007913
|
SH0184
|
灰
|
76
|
1026
|
1626
|
149
|
288
|
--
|
|
77
|
胡方强
|
11-0059595
|
ZJ0010
|
灰
|
77
|
1433
|
1358
|
432
|
342
|
--
|
|
78
|
温州国翔鸽舍-郑安国
|
11-0003290
|
ZJ0363
|
灰
|
78
|
271
|
837
|
25
|
19
|
--
|
|
79
|
双元鸽舍-童双元+郑小
|
12-0208120
|
ZJ0221
|
灰白
|
79
|
652
|
941
|
59
|
33
|
--
|
|
80
|
安徽俊瑞-陈俊胜
|
12-0476468
|
AH0150
|
灰
|
80
|
906
|
456
|
110
|
36
|
--
|
|
81
|
韩荣久
|
10-0880143
|
JS0068
|
灰
|
81
|
558
|
109
|
47
|
13
|
--
|
|
82
|
安有得
|
11-0301855
|
ZJ0062
|
雨
|
82
|
1541
|
1224
|
440
|
333
|
--
|
|
83
|
张华胜
|
09-0435929
|
SH8888
|
灰
|
83
|
130
|
1706
|
15
|
212
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十三名
|
|
84
|
余宏
|
09-0007892
|
SH0184
|
雨点
|
84
|
976
|
802
|
134
|
68
|
--
|
|
85
|
王庆初+代玉兵
|
12-0337420
|
AH0030
|
灰
|
85
|
212
|
749
|
24
|
16
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十四名 500组第十五名十一取一 300组第十四名
|
|
86
|
杭州陈亮
|
11-0338749
|
ZJ0039
|
雨
|
86
|
748
|
1966
|
82
|
325
|
大团体第八名成员之一
|
|
87
|
东进鸽舍-肖益东+李进
|
12-0012659
|
AH0086
|
绛
|
87
|
1584
|
1379
|
447
|
363
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十五名 500组第十六名
|
|
88
|
金来虎
|
10-1166158
|
JS0179
|
雨白
|
88
|
576
|
1204
|
52
|
44
|
--
|
|
89
|
蓝天金龙-黄龙喜
|
10-0880779
|
JS1088
|
灰
|
89
|
743
|
1870
|
85
|
314
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十六名 500组第十七名十一取一 300组第十五名
|
|
90
|
王传燕
|
12-0026991
|
AH0322
|
雨
|
90
|
1544
|
610
|
446
|
296
|
小团体第十一名成员之一
|
|
91
|
皇宫鸽舍-陈建国+陈庆
|
09-0001877
|
SH0007
|
雨点
|
91
|
1611
|
1447
|
453
|
399
|
大团体冠军成员之一小团体第十二名成员之一
|
|
92
|
连云港佛光俱乐部-常
|
32-0184902
|
JS0390
|
雨点
|
92
|
1536
|
302
|
445
|
285
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十七名200公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十三名
|
|
93
|
瑞赢鸽舍-甘瑞民
|
01-1686022
|
BJ0033
|
雨
|
93
|
1346
|
654
|
414
|
272
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十八名 500组第十八名十一取一 300组第十六名
|
|
94
|
龙之宠物-施建华
|
11-0009287
|
ZJ0168
|
雨
|
94
|
93
|
918
|
21
|
18
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十九名 500组十九名速度赛(取前200名) 300组第五名 500组季军十一取一 300组第十七名 500组第九名
|
|
95
|
金陵宝玛-曹宁岗
|
10-0480542
|
JS0008
|
雨点
|
95
|
1406
|
1719
|
441
|
461
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十名
|
|
96
|
北京华顺德赛鸽公棚-张志刚
|
01-1010408
|
BJ0032
|
雨
|
96
|
1195
|
2550
|
389
|
492
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十一名 500组第二十名十一取一 300组第十八名
|
|
97
|
通东鸽舍-王友忠
|
10-0678188
|
JS0160
|
雨点
|
97
|
414
|
1369
|
45
|
69
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十二名 500组第二十一名十一取一 300组第十九名出门暗指友谊赛(取前500名)300组亚军300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
98
|
友谊鸽舍-刘畅
|
12-0370842
|
AH0091
|
雨白
|
98
|
35
|
1137
|
11
|
20
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十三名 500组第二十二名
|
|
99
|
天豪鸽舍-钟溢
|
11-0266874
|
ZJ0382
|
灰白
|
99
|
1059
|
1477
|
218
|
265
|
--
|
|
100
|
贺勇
|
11-0338837
|
ZJ0098
|
雨
|
100
|
1399
|
133
|
442
|
276
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十四名
|
|
101
|
陆伟国+刘彬
|
17-0357594
|
ZJ0138
|
灰
|
101
|
1087
|
1251
|
242
|
213
|
大团体第十三名成员之一小团体第五名成员之一
|
|
102
|
李俊华
|
32-0337437
|
AH0421
|
灰白
|
102
|
657
|
1496
|
78
|
172
|
500公里指定十一取一 300组第二十名 500组第十名
|
|
103
|
飞冠金霸甲-于庆永
|
03-0032079
|
HB0006
|
灰
|
103
|
1083
|
89
|
243
|
89
|
--
|
|
104
|
千寻马术俱乐部-尹炜
|
19-0635297
|
ZJ0068
|
红轮
|
104
|
983
|
1957
|
157
|
374
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十五名 500组第二十三名速度赛(取前200名) 300组第六名 500组殿军十一取一 300组第二十一名 500组第十一名
|
|
105
|
金陵宝玛-曹宁岗
|
10-0480650
|
JS0008
|
雨白
|
105
|
420
|
1012
|
50
|
30
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十六名 500组第二十四名十一取一 300组第二十二名300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
106
|
速达鸽舍-徐一军
|
11-0007594
|
ZJ0109
|
雨
|
106
|
1012
|
759
|
172
|
93
|
小团体第七名成员之一
|
|
107
|
杨晨苗爽山
|
01-1053357
|
BJ0018
|
雨点
|
107
|
187
|
441
|
28
|
9
|
大团体第九名成员之一
|
|
108
|
王铁赛鸽-王二赞
|
12-0451327
|
AH0344
|
灰
|
108
|
608
|
1166
|
71
|
49
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十七名 500组第二十五名十一取一 300组第二十三名
|
|
109
|
周月琴
|
10-0579834
|
JS0108
|
雨
|
109
|
1324
|
1958
|
417
|
479
|
大团体第七名成员之一
|
|
110
|
杨波
|
32-0139645
|
AH0020
|
灰
|
110
|
80
|
2110
|
23
|
306
|
大团体亚军成员之一小团体第十三名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十八名
|
|
111
|
双龙鸽舍-陈灵开
|
11-0277195
|
ZJ0069
|
雨点
|
111
|
1597
|
1045
|
460
|
331
|
--
|
|
112
|
四毛鸽业-潘志荣
|
10-0513955
|
JS0170
|
灰
|
112
|
1120
|
378
|
326
|
161
|
--
|
|
113
|
红利鸽舍+芹利鸽舍-张
|
16-0534929
|
AH0307
|
灰
|
113
|
335
|
2034
|
43
|
312
|
--
|
|
114
|
杭州陈亮
|
11-0338730
|
ZJ0039
|
灰
|
114
|
1593
|
1366
|
461
|
376
|
大团体第八名成员之一
|
|
115
|
红色家族-居倩
|
11-0261434
|
ZJ2727
|
灰
|
115
|
905
|
1245
|
132
|
131
|
大团体季军成员之一
|
|
116
|
四毛鸽业-潘志荣
|
10-0513846
|
JS0170
|
花
|
116
|
774
|
1286
|
104
|
105
|
--
|
|
117
|
罗汉宝
|
19-0400275
|
GD0009
|
灰
|
117
|
765
|
690
|
103
|
43
|
--
|
|
118
|
杨晨苗爽山
|
01-1053363
|
BJ0018
|
灰
|
118
|
1405
|
1986
|
450
|
499
|
大团体第九名成员之一
|
|
119
|
南京金皇冠-靖从叶
|
10-0496281
|
JS0119
|
花
|
119
|
406
|
1465
|
55
|
127
|
--
|
|
120
|
北京-郭京林
|
01-1519062
|
BJ0017
|
灰白
|
120
|
1241
|
2159
|
402
|
487
|
--
|
|
121
|
胡利平
|
09-0069651
|
SH0039
|
灰
|
121
|
931
|
2079
|
142
|
403
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十九名
|
|
122
|
吴德才
|
10-1026478
|
JS0206
|
灰
|
122
|
1458
|
1122
|
455
|
334
|
大团体殿军成员之一小团体殿军成员之一
|
|
123
|
郭清涛
|
12-0481676
|
AH0325
|
灰白
|
123
|
385
|
1519
|
54
|
154
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组第五十名
|
|
124
|
上海合乐鸽舍-严巍
|
09-0285542
|
SH0401
|
灰
|
124
|
1763
|
389
|
490
|
340
|
--
|
|
125
|
邱成柱
|
10-0856986
|
JS0086
|
雨
|
125
|
1197
|
1978
|
398
|
464
|
小团体第六名成员之一
|
|
126
|
顺宇鸽舍-郝军
|
70-214967
|
AH0080
|
灰白
|
126
|
849
|
1650
|
120
|
279
|
小团体季军成员之一
|
|
127
|
宣肖波
|
11-0056966
|
ZJ0060
|
灰
|
127
|
624
|
1550
|
89
|
207
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
128
|
天喜赛鸽中心-徐翔
|
23-0168186
|
GZ0002
|
灰
|
128
|
1133
|
1758
|
357
|
417
|
--
|
|
129
|
孙国欣
|
11-0083938
|
ZJ0081
|
灰白
|
129
|
1505
|
2119
|
462
|
511
|
--
|
|
130
|
沈剑波
|
11-0284716
|
ZJ0359
|
灰
|
130
|
480
|
1520
|
68
|
176
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
131
|
德润堂-阚盛淦
|
10-0103473
|
JS0154
|
雨点
|
131
|
1033
|
1728
|
223
|
348
|
--
|
|
132
|
郭志刚
|
01-0382944
|
BJ0039
|
灰
|
132
|
52
|
2574
|
26
|
346
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分十一取一 300组第二十四名 500组第十二名
|
|
133
|
俞发生+陈洪良
|
11-0348765
|
ZJ0167
|
灰
|
133
|
361
|
2265
|
60
|
347
|
大团体第十名成员之一
|
|
134
|
钟文+蔡大明
|
09-0007718
|
SH0023
|
灰
|
134
|
1301
|
796
|
423
|
284
|
大团体第六名成员之一
|
|
135
|
余宏
|
09-0007897
|
SH0184
|
灰
|
135
|
262
|
1506
|
53
|
150
|
--
|
|
136
|
桦丰鸽舍-郭根强
|
11-0014318
|
ZJ0035
|
灰
|
136
|
465
|
602
|
74
|
26
|
小团体第十名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第二十六名十一取一 300组第二十五名300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组前500均分
|
|
137
|
双龙鸽舍-陈灵开
|
11-0277309
|
ZJ0069
|
雨点
|
137
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
138
|
卢成计
|
11-0336500
|
ZJ0157
|
灰白
|
138
|
826
|
1403
|
125
|
182
|
--
|
|
139
|
国锋一斐-史锋刚+老五
|
10-0462951
|
JS0099
|
灰
|
139
|
1306
|
2183
|
428
|
500
|
--
|
|
140
|
瑞赢鸽舍-甘瑞民
|
01-1686034
|
BJ0033
|
雨白
|
140
|
85
|
363
|
35
|
10
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第二十七名十一取一 300组第二十六名
|
|
141
|
一羽鸽舍-赵受贤
|
09-0178455
|
ZJ0379
|
雨点
|
141
|
955
|
1825
|
177
|
357
|
--
|
|
142
|
皇宫鸽舍-陈建国+陈庆
|
09-0403079
|
SH0007
|
雨点
|
142
|
119
|
693
|
36
|
21
|
大团体冠军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
143
|
安庆苏绍明
|
12-0028406
|
AH0005
|
雨
|
143
|
426
|
563
|
70
|
25
|
300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
144
|
世外桃源
|
11-0015139
|
ZJ0296
|
灰
|
144
|
578
|
1528
|
93
|
200
|
--
|
|
145
|
昊月鸽舍-李明金
|
11-0189975
|
ZJ0091
|
灰
|
145
|
1341
|
1632
|
436
|
437
|
--
|
|
146
|
亿嘉天翼-张永杰
|
11-0331347
|
ZJ0085
|
灰
|
146
|
531
|
1902
|
91
|
323
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第二十八名
|
|
147
|
陆伟国+刘彬
|
11-0239782
|
ZJ0138
|
雨点
|
147
|
1255
|
1347
|
419
|
326
|
大团体第十三名成员之一小团体第五名成员之一
|
|
148
|
徐海涟
|
10-0607554
|
JS0037
|
红轮
|
148
|
1323
|
410
|
431
|
275
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第二十九名速度赛(取前200名) 300组第七名十一取一 300组第二十七名
|
|
149
|
江龙鸽舍-蔡忠民
|
12-0033085
|
AH0138
|
灰
|
149
|
1642
|
1195
|
473
|
364
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
150
|
智辉鸽业-智辉
|
10-0619428
|
JS0141
|
灰
|
150
|
1144
|
2127
|
387
|
476
|
--
|
|
151
|
倪海+泮校奎
|
11-0064615
|
ZJ0101
|
灰
|
151
|
1263
|
2549
|
422
|
508
|
--
|
|
152
|
俞发生+陈洪良
|
11-0345609
|
ZJ0167
|
雨
|
152
|
113
|
1968
|
39
|
300
|
大团体第十名成员之一
|
|
153
|
兆鑫鸽业-刘军
|
10-1005770
|
JS0167
|
雨点
|
153
|
1115
|
1790
|
351
|
423
|
--
|
|
154
|
燕语赛鸽-邢宝明
|
11-0064723
|
ZJ0191
|
灰
|
154
|
424
|
1738
|
79
|
282
|
--
|
|
155
|
王振华
|
10-0255314
|
SH0079
|
花
|
155
|
1243
|
1439
|
420
|
355
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
156
|
杭州陈亮
|
11-0008747
|
ZJ0039
|
灰
|
156
|
98
|
278
|
41
|
14
|
大团体第八名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十名速度赛(取前200名) 300组第八名 500组第五名十一取一 300组第二十八名 500组第十三名300公里指定友谊赛(取前500名)200组第四十二名 300组第十九名十一取一 200组第十七名200公里指定友谊赛(取前500名)300组第三十一名
|
|
157
|
三虎鸽舍-徐彪+苏中民
|
09-0010907
|
SH0300
|
雨点
|
157
|
630
|
1741
|
108
|
299
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
158
|
四毛鸽业-潘志荣
|
12-0291824
|
JS0170
|
灰
|
158
|
617
|
2211
|
107
|
380
|
--
|
|
159
|
胡孝伟
|
11-0183484
|
ZJ0179
|
雨点
|
159
|
729
|
859
|
127
|
64
|
--
|
|
160
|
贵州鸡场-陈永洪+黄俊
|
11-0041129
|
ZJ0020
|
雨花
|
160
|
243
|
2489
|
65
|
367
|
--
|
|
161
|
淮安玖珑赛鸽-朱宜亮
|
32-0107681
|
JS0386
|
雨点
|
161
|
492
|
1292
|
98
|
96
|
小团体第十四名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十一名速度赛(取前200名) 300组第九名 500组第六名十一取一 300组第二十九名 500组第十四名300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
162
|
南通许旭萍
|
10-0598548
|
JS0098
|
绛
|
162
|
463
|
1409
|
97
|
144
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
163
|
周月琴
|
10-0568335
|
JS0108
|
灰
|
163
|
1345
|
310
|
448
|
286
|
大团体第七名成员之一
|
|
164
|
宁波大东府-陈雄武+陈
|
11-0226565
|
ZJ0052
|
雨点
|
164
|
727
|
1546
|
129
|
241
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分速度赛(取前200名) 300组第十名十一取一 300组第三十名
|
|
165
|
朱敏池
|
09-0068591
|
SH0027
|
雨点
|
165
|
751
|
561
|
135
|
52
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分十一取一 300组第三十一名
|
|
166
|
吴致兴
|
11-0366882
|
HN0001
|
灰
|
166
|
848
|
1661
|
156
|
301
|
--
|
|
167
|
西苑鸽舍-姚能淦
|
12-0476277
|
AH0127
|
雨点
|
167
|
373
|
2284
|
88
|
365
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
168
|
志翔国际鸽业-杨志
|
01-0811310
|
BJ0022
|
雨
|
168
|
287
|
1674
|
73
|
258
|
小团体亚军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十二名
|
|
169
|
志翔国际鸽业-杨志
|
01-1259955
|
BJ0022
|
灰
|
169
|
40
|
503
|
31
|
12
|
小团体亚军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十三名十一取一 300组第三十二名 500组第十五名300公里指定友谊赛(取前500名)200组第二十二名 300组第十一名十一取一 200组第十二名 300组第六名二十二取一 200组亚军
|
|
170
|
陈锦堃+金水发
|
11-0352391
|
ZJ0358
|
灰
|
170
|
216
|
1948
|
67
|
318
|
--
|
|
171
|
尹国兴
|
32-0369073
|
JS0281
|
灰
|
171
|
1047
|
476
|
296
|
148
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
172
|
南京金皇冠-靖从叶
|
10-1130114
|
JS0119
|
绛
|
172
|
366
|
1026
|
94
|
47
|
--
|
|
173
|
周尹安+周光曙
|
09-0427621
|
SH0202
|
灰
|
173
|
1336
|
243
|
452
|
287
|
大团体第十四名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
174
|
欣欣鸽舍-熊荣欣
|
32-0642418
|
HN0031
|
灰
|
174
|
663
|
2113
|
122
|
391
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十四名速度赛(取前200名)300组第十一名 500组第七名十一取一 300组第三十三名 500组第十六名二十二取一 800组冠军
|
|
175
|
邵刚
|
11-0329097
|
ZJ0223
|
雨点
|
175
|
1098
|
1782
|
352
|
421
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
176
|
无锡力冠鸽舍-王建荣
|
10-0016945
|
JS0369
|
灰
|
176
|
910
|
1725
|
201
|
339
|
小团体冠军成员之一
|
|
177
|
兴旺鸽舍-姚玉龙
|
01-0432883
|
BJ0038
|
雨
|
177
|
1084
|
541
|
332
|
179
|
大团体第五名成员之一
|
|
178
|
金来虎
|
10-1166169
|
JS0179
|
雨白
|
178
|
821
|
208
|
163
|
50
|
--
|
|
179
|
和睦战队-肖节强
|
11-0075135
|
ZJ9101
|
雨
|
179
|
351
|
2154
|
96
|
362
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
180
|
双元鸽舍-童双元+郑小
|
12-0208116
|
ZJ0221
|
灰
|
180
|
1333
|
414
|
454
|
291
|
--
|
|
181
|
王庆初+代玉兵
|
12-0337412
|
AH0030
|
绛
|
181
|
1000
|
1584
|
263
|
304
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十五名十一取一 300组第三十四名出门暗指友谊赛(取前500名)300组季军速度赛(取前200名)300组亚军
|
|
182
|
北京罗氏父子-罗于伯
|
01-1678851
|
BJ0028
|
花
|
182
|
1431
|
2378
|
475
|
524
|
--
|
|
183
|
凯文赛鸽-薛凯凯
|
15-0173791
|
SD0019
|
灰
|
183
|
238
|
1374
|
84
|
113
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十六名十一取一 300组第三十五名 500组第十七名300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
184
|
余宏
|
09-0007914
|
SH0184
|
灰
|
184
|
1150
|
754
|
401
|
261
|
--
|
|
185
|
杜天恩
|
11-0335167
|
ZJ0392
|
雨
|
185
|
796
|
2016
|
167
|
389
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十七名速度赛(取前200名)300组第十二名 500组第八名
|
|
186
|
毛长财
|
11-0187192
|
ZJ0135
|
灰白
|
186
|
128
|
1377
|
61
|
91
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十八名
|
|
187
|
江南长城-邬建华
|
11-0304272
|
ZJ0090
|
雨
|
187
|
741
|
1888
|
150
|
356
|
--
|
|
188
|
昊南鸽舍-赵晓峰
|
11-0059273
|
ZJ0368
|
花
|
188
|
1358
|
2477
|
463
|
521
|
--
|
|
189
|
虞海平+尹伟国
|
09-0456497
|
SH0067
|
灰
|
189
|
197
|
1559
|
80
|
208
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
190
|
雷雨鸽舍-赵晓宏
|
12-0478332
|
AH0056
|
灰
|
190
|
1237
|
69
|
435
|
268
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第三十九名十一取一 300组第三十六名
|
|
191
|
皇宫鸽舍-陈建国+陈庆
|
09-0001878
|
SH0007
|
雨点
|
191
|
194
|
924
|
83
|
39
|
大团体冠军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十名
|
|
192
|
双元鸽舍-童双元+郑小
|
14-0097594
|
ZJ0221
|
灰
|
192
|
842
|
2051
|
188
|
409
|
--
|
|
193
|
杨勇
|
09-0000727
|
SH0333
|
雨点
|
193
|
148
|
647
|
72
|
29
|
--
|
|
194
|
飞鹰兄弟鸽舍-张建祥
|
09-0316942
|
SH0057
|
雨点
|
194
|
345
|
1934
|
102
|
335
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分速度赛(取前200名)300组第十三名十一取一 500组第十八名
|
|
195
|
杨波
|
12-0481883
|
AH0020
|
灰
|
195
|
60
|
1476
|
64
|
151
|
大团体亚军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十一名300公里指定友谊赛(取前500名)200组第三十一名
|
|
196
|
兴旺鸽舍-姚玉龙
|
01-0432853
|
BJ0038
|
雨白
|
196
|
1184
|
583
|
425
|
277
|
大团体第五名成员之一
|
|
197
|
四毛鸽业-潘志荣
|
12-0291802
|
JS0170
|
花
|
197
|
837
|
2157
|
207
|
426
|
--
|
|
198
|
昊南鸽舍-赵晓峰
|
11-0059774
|
ZJ0368
|
花
|
198
|
990
|
1437
|
294
|
278
|
小团体第十五名成员之一
|
|
199
|
顺宇鸽舍-郝军
|
70-214968
|
AH0080
|
灰
|
199
|
1230
|
1213
|
457
|
345
|
小团体季军成员之一
|
|
200
|
淮安玖珑赛鸽-朱宜亮
|
32-0107679
|
JS0386
|
雨点
|
200
|
793
|
1675
|
234
|
332
|
小团体第十四名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
201
|
杨贵生+王富强
|
12-0038163
|
AH0609
|
灰
|
201
|
1110
|
2622
|
404
|
507
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
202
|
杨勇
|
09-0230067
|
SH0333
|
灰
|
202
|
1124
|
2029
|
412
|
482
|
--
|
|
203
|
曹永祥+施黎珍
|
10-0665951
|
JS0080
|
灰
|
203
|
1413
|
1480
|
492
|
449
|
--
|
|
204
|
祥瑞丘凡-吴正昌
|
09-0226465
|
SH0195
|
灰
|
204
|
188
|
8
|
116
|
31
|
大团体第十二名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十二名300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组第三十六名
|
|
205
|
四毛鸽业-潘志荣
|
10-0487281
|
JS0170
|
灰
|
205
|
922
|
40
|
307
|
124
|
小团体第十六名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分200公里指定友谊赛(取前500名)300组殿军
|
|
206
|
北京海源通德鸽业-杨
|
01-1506637
|
BJ0041
|
灰花
|
206
|
1176
|
251
|
443
|
281
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十三名200公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十九名十一取一 300组第五名
|
|
207
|
王传燕
|
12-0025792
|
AH0322
|
灰
|
207
|
1286
|
2070
|
474
|
517
|
小团体第十一名成员之一
|
|
208
|
辉旺鸽舍-唐家辉
|
09-0494280
|
SH0271
|
灰
|
208
|
211
|
74
|
126
|
35
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
209
|
沈贵祥+施惠义联队
|
11-0229421
|
ZJ0377
|
雨点
|
209
|
1242
|
258
|
465
|
303
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
210
|
昊南鸽舍-赵晓峰
|
11-0055994
|
ZJ0368
|
雨
|
210
|
1251
|
1499
|
467
|
427
|
小团体第十五名成员之一
|
|
211
|
吴德才
|
10-1026480
|
JS0206
|
灰
|
211
|
172
|
746
|
121
|
54
|
大团体殿军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十四名 800组冠军十一取一 800组冠军300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
212
|
志翔国际鸽业-杨志
|
01-0811301
|
BJ0022
|
雨
|
212
|
1653
|
623
|
504
|
385
|
小团体亚军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十五名
|
|
213
|
龙美鸽舍-安志美
|
32-0133665
|
JS0377
|
雨
|
213
|
43
|
1676
|
92
|
267
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十六名300公里指定友谊赛(取前500名)200组第二十四名
|
|
214
|
黄原辉
|
11-0004215
|
ZJ0017
|
雨
|
214
|
1250
|
1127
|
468
|
349
|
--
|
|
215
|
和泰-张守兵
|
12-0001958
|
AH6666
|
灰白
|
215
|
1199
|
2409
|
456
|
514
|
小团体第八名成员之一
|
|
216
|
邱成柱
|
10-0856891
|
JS0086
|
灰
|
216
|
1369
|
2112
|
493
|
529
|
小团体第六名成员之一
|
|
217
|
潘明生
|
12-0033800
|
AH0505
|
灰
|
217
|
17
|
567
|
76
|
27
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第九名
|
|
218
|
永固鸽舍-韩亮
|
12-0190857
|
AH0136
|
灰
|
218
|
393
|
1856
|
151
|
353
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十七名300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组前500均分
|
|
219
|
胡永兴
|
11-0077418
|
ZJ0181
|
雨点
|
219
|
1093
|
2287
|
400
|
489
|
--
|
|
220
|
温州海翔鸽舍-徐镇亮
|
11-0151181
|
ZJ9999
|
灰
|
220
|
1335
|
9
|
478
|
311
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
221
|
邵刚
|
11-0329050
|
ZJ0223
|
灰白
|
221
|
201
|
1844
|
130
|
343
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
222
|
无锡力冠鸽舍-王建荣
|
10-0016928
|
JS0369
|
雨
|
222
|
1388
|
1658
|
495
|
490
|
小团体冠军成员之一
|
|
223
|
瑞赢鸽舍-甘瑞民
|
01-1686054
|
BJ0033
|
灰
|
223
|
961
|
2657
|
336
|
493
|
--
|
|
224
|
赵志敏+郭大乐+章文俊
|
09-0006023
|
SH0078
|
灰
|
224
|
337
|
509
|
144
|
56
|
--
|
|
225
|
周月琴
|
10-0579179
|
JS0108
|
雨
|
225
|
1478
|
2580
|
498
|
536
|
大团体第七名成员之一
|
|
226
|
陸辛江+余跃年
|
12-0473643
|
AH0071
|
灰
|
226
|
835
|
632
|
278
|
152
|
--
|
|
227
|
杜天恩
|
11-0017672
|
ZJ0392
|
雨白
|
227
|
1072
|
1590
|
393
|
368
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十八名
|
|
228
|
钟文+蔡大明
|
09-0007748
|
SH0023
|
灰
|
228
|
441
|
744
|
169
|
85
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
229
|
双龙鸽舍-陈灵开
|
11-0277345
|
ZJ0069
|
灰
|
229
|
1764
|
1424
|
534
|
477
|
--
|
|
230
|
四毛鸽业-潘志荣
|
10-0513969
|
JS0170
|
灰
|
230
|
1427
|
1560
|
497
|
469
|
小团体第十六名成员之一
|
|
231
|
无锡力冠鸽舍-王建荣
|
10-0016956
|
JS0369
|
雨
|
231
|
1266
|
2099
|
471
|
518
|
小团体冠军成员之一
|
|
232
|
将军号-冯岩
|
10-0709422
|
JS0129
|
灰花
|
232
|
457
|
875
|
171
|
103
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第四十九名
|
|
233
|
嘉靖鸽业-黄春妹
|
10-1112440
|
JS0025
|
灰
|
233
|
1360
|
2185
|
488
|
528
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
234
|
吴正江+陈亚军
|
10-1019182
|
JS0501
|
雨点
|
234
|
73
|
1426
|
111
|
170
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组第五十名300公里指定友谊赛(取前500名)200组第三十五名
|
|
235
|
张鹤天
|
10-1018925
|
JS0157
|
雨点
|
235
|
612
|
1160
|
208
|
171
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
236
|
泉州源兴鸽苑-邱少凡
|
13-0325877
|
FJ6777
|
雨点
|
236
|
528
|
1707
|
189
|
330
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分出门暗指友谊赛(取前500名)300组殿军
|
|
237
|
燕语赛鸽-邢宝明
|
11-0343054
|
ZJ0191
|
灰花
|
237
|
946
|
2440
|
333
|
463
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
238
|
BOE百林鸽苑-陈亦英
|
11-0017797
|
ZJ8801
|
灰
|
238
|
786
|
2633
|
270
|
470
|
--
|
|
239
|
龙美鸽舍-安志美
|
32-0123949
|
JS0377
|
雨点
|
239
|
841
|
1278
|
286
|
226
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
240
|
天时战队-鲁井成
|
10-1055680
|
JS0244
|
绛
|
240
|
9
|
250
|
86
|
23
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分十一取一 800组亚军300公里指定友谊赛(取前500名)200组殿军十一取一 200组季军
|
|
241
|
妙其鸽舍-李妙其
|
12-0079685
|
ZJ0155
|
灰
|
241
|
482
|
1814
|
178
|
354
|
--
|
|
242
|
陈明明
|
11-0333298
|
ZJ5555
|
绛
|
242
|
386
|
1554
|
160
|
263
|
--
|
|
243
|
许发兴
|
11-0304211
|
ZJ0158
|
灰花
|
243
|
756
|
1669
|
264
|
338
|
--
|
|
244
|
2177鸽苑-喻小虎
|
10-0876666
|
JS0072
|
灰
|
244
|
1125
|
1859
|
424
|
474
|
--
|
|
245
|
北京华顺德赛鸽公棚-
|
01-1010502
|
BJ0032
|
雨点
|
245
|
1737
|
1593
|
519
|
497
|
--
|
|
246
|
胡永兴
|
11-0286500
|
ZJ0181
|
灰
|
246
|
991
|
2136
|
355
|
466
|
--
|
|
247
|
江南长城-邬建华
|
11-0304273
|
ZJ0090
|
灰
|
247
|
1169
|
539
|
451
|
294
|
--
|
|
248
|
四毛鸽业-潘志荣
|
10-1166961
|
JS0170
|
灰
|
248
|
3
|
1037
|
90
|
46
|
小团体第十六名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
249
|
大汉王朝-刘家斌
|
12-0262816
|
AH0171
|
灰
|
249
|
1343
|
1721
|
482
|
498
|
--
|
|
250
|
李家纽
|
09-0043654
|
SH0049
|
点白
|
250
|
1644
|
2299
|
509
|
533
|
--
|
|
251
|
何兆宏
|
10-0881333
|
JS0274
|
雨
|
251
|
284
|
1839
|
154
|
351
|
--
|
|
252
|
吴德才
|
10-1016076
|
JS0206
|
雨
|
252
|
1180
|
934
|
458
|
321
|
大团体殿军成员之一小团体殿军成员之一
|
|
253
|
皇宫鸽舍-陈建国+陈庆
|
09-0001875
|
SH0007
|
雨点
|
253
|
327
|
1474
|
162
|
238
|
大团体冠军成员之一小团体第十二名成员之一
|
|
254
|
陈立强
|
09-0394365
|
AH0172
|
灰
|
254
|
141
|
2129
|
128
|
395
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
255
|
无锡力冠鸽舍-王建荣
|
10-0016920
|
JS0369
|
灰
|
255
|
1535
|
217
|
503
|
358
|
小团体冠军成员之一
|
|
256
|
737五丰赛鸽-胡洪亮
|
19-0119162
|
ZJ0737
|
灰
|
256
|
5
|
2150
|
95
|
360
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
257
|
飞冠金霸甲-于庆永
|
03-0032099
|
HB0006
|
雨
|
257
|
634
|
58
|
231
|
79
|
--
|
|
258
|
红色家族-居倩
|
11-0353840
|
ZJ2727
|
灰
|
258
|
114
|
2340
|
123
|
404
|
大团体季军成员之一小团体第十七名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
259
|
中国信誉鸽业-杜军
|
19-0354729
|
GD0001
|
灰白
|
259
|
485
|
709
|
198
|
106
|
大团体第十五名成员之一
|
|
260
|
肖杰
|
10-0307828
|
JS0168
|
灰
|
260
|
908
|
2017
|
331
|
440
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
261
|
蓝天金龙-黄龙喜
|
10-0880893
|
JS1088
|
灰
|
261
|
1556
|
2467
|
506
|
534
|
--
|
|
262
|
陈龙祥
|
09-0468470
|
SH0391
|
灰
|
262
|
686
|
139
|
251
|
95
|
--
|
|
263
|
房加庆+胡为国
|
12-0194373
|
AH0027
|
灰
|
263
|
1137
|
2007
|
439
|
495
|
小团体第十八名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
264
|
汉王府鸽苑-刘国强
|
32-0347977
|
JS0500
|
灰
|
264
|
1031
|
1789
|
388
|
435
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
265
|
天豪鸽舍-钟溢
|
11-0287787
|
ZJ0382
|
灰
|
265
|
1467
|
2354
|
501
|
532
|
--
|
|
266
|
郭志刚
|
01-0382987
|
BJ0039
|
白花
|
266
|
1717
|
252
|
521
|
392
|
--
|
|
267
|
振风八号-叶昌根
|
12-0027076
|
AH0015
|
雨
|
267
|
256
|
1926
|
158
|
369
|
小团体第十九名成员之一
|
|
268
|
兴晨鸽舍-陆志峰
|
10-0042900
|
JS0173
|
灰
|
268
|
279
|
545
|
161
|
67
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
269
|
发发鸽舍-张荣发
|
70-155965
|
JS0106
|
雨点
|
269
|
808
|
658
|
297
|
166
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
270
|
雪龙阁-赵权
|
01-1224141
|
BJ0036
|
灰
|
270
|
387
|
2417
|
176
|
425
|
--
|
|
271
|
王铁赛鸽-王二赞
|
12-0285453
|
AH0344
|
雨点
|
271
|
1304
|
2083
|
480
|
525
|
--
|
|
272
|
陆辉民
|
09-0052716
|
SH0096
|
灰
|
272
|
742
|
1998
|
279
|
424
|
--
|
|
273
|
温州速霸龙-郑胜伟
|
11-0357971
|
ZJ0180
|
雨点
|
273
|
996
|
2256
|
368
|
473
|
--
|
|
274
|
徐基长
|
12-0036432
|
AH0582
|
红轮
|
274
|
867
|
200
|
315
|
138
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
275
|
卡梵亚-赵兰兰
|
70-108385
|
ZJ6666
|
麒麟
|
275
|
866
|
391
|
316
|
153
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
276
|
周尹安+周光曙
|
09-0485792
|
SH0202
|
灰
|
276
|
1119
|
1461
|
426
|
371
|
大团体第十四名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
277
|
黄洪良
|
09-0052669
|
SH0227
|
灰
|
277
|
1715
|
2347
|
523
|
538
|
--
|
|
278
|
南京金皇冠-靖从叶
|
10-1143675
|
JS0119
|
灰白
|
278
|
1102
|
1734
|
416
|
446
|
--
|
|
279
|
天长-杨晓华
|
12-0256899
|
AH0221
|
雨点
|
279
|
1048
|
2485
|
397
|
491
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
280
|
小河湾玫瑰园-罗怀堂
|
12-0208319
|
AH0518
|
灰
|
280
|
1428
|
484
|
502
|
372
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
281
|
华夏世家-黄卫国
|
01-1121981
|
BJ0019
|
灰
|
281
|
260
|
687
|
168
|
83
|
--
|
|
282
|
小木屋鸽舍-王勇军
|
09-0363705
|
SH0030
|
雨白
|
282
|
399
|
2087
|
190
|
419
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
283
|
海尔鸽业-陈英
|
03-1419903
|
HB4444
|
雨
|
283
|
586
|
871
|
233
|
141
|
--
|
|
284
|
黄洪良
|
09-0052676
|
SH0227
|
灰
|
284
|
248
|
52
|
165
|
45
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组第四十六名
|
|
285
|
钟文+蔡大明
|
09-0007721
|
SH0023
|
灰白
|
285
|
195
|
736
|
152
|
80
|
大团体第六名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
286
|
泉州源兴鸽苑-邱少凡
|
13-0325876
|
FJ6777
|
雨点
|
286
|
1485
|
1667
|
508
|
501
|
出门暗指友谊赛(取前500名)300组第五名
|
|
287
|
宝珠映辉-高宝珠
|
01-1475506
|
BJ0016
|
灰
|
287
|
872
|
2611
|
327
|
478
|
--
|
|
288
|
杨兵
|
09-0077793
|
SH0197
|
雨点
|
288
|
534
|
2203
|
221
|
430
|
--
|
|
289
|
陈明明
|
11-0333230
|
ZJ5555
|
雨花
|
289
|
662
|
1795
|
261
|
384
|
--
|
|
290
|
美成联队-蔡成江
|
19-0635316
|
GD0003
|
灰白
|
290
|
972
|
2044
|
366
|
458
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
291
|
安徽俊瑞-陈俊胜
|
12-0142956
|
AH0150
|
灰
|
291
|
144
|
1183
|
140
|
128
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
292
|
上海经典鸽舍-孟宏伟
|
09-0077227
|
SH2111
|
灰
|
292
|
25
|
2368
|
101
|
381
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
293
|
房加庆+胡为国
|
70-010372
|
AH0027
|
灰
|
293
|
469
|
771
|
211
|
121
|
小团体第十八名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
294
|
祥瑞丘凡-吴正昌
|
70-381663
|
SH0195
|
雨点
|
294
|
642
|
374
|
258
|
116
|
大团体第十二名成员之一
|
|
295
|
倪进福+王志宏
|
12-0026199
|
AH0081
|
灰
|
295
|
10
|
1171
|
100
|
77
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第五名 300组亚军
|
|
296
|
季兆林
|
10-1165144
|
JS0176
|
灰
|
296
|
721
|
64
|
281
|
111
|
--
|
|
297
|
四毛鸽业-潘志荣
|
10-0513988
|
JS0170
|
灰
|
297
|
1311
|
1174
|
486
|
393
|
--
|
|
298
|
袁自林+施小华
|
09-0101568
|
SH0911
|
灰
|
298
|
447
|
2380
|
210
|
432
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
299
|
速达鸽舍-徐一军
|
11-0007600
|
ZJ0109
|
雨
|
299
|
526
|
913
|
228
|
143
|
小团体第九名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
300
|
徽翔苑-孙林+黄捍进
|
12-0024985
|
AH0066
|
灰
|
300
|
1244
|
1142
|
477
|
370
|
--
|
|
301
|
淮安玖珑赛鸽-朱宜亮
|
32-0107682
|
JS0386
|
雨点
|
301
|
33
|
348
|
109
|
34
|
小团体第十四名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第十八名 300组第八名
|
|
302
|
杨波
|
12-0481888
|
AH0020
|
灰
|
302
|
86
|
442
|
136
|
48
|
大团体亚军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
303
|
王振华
|
10-0283066
|
SH0079
|
灰
|
303
|
1161
|
2251
|
459
|
512
|
--
|
|
304
|
杨勇
|
09-0000717
|
SH0333
|
雨点
|
304
|
101
|
1425
|
138
|
209
|
--
|
|
305
|
江苏缪国民鸽舍-缪国民
|
10-0997318
|
JS0193
|
灰
|
305
|
1545
|
1778
|
513
|
519
|
--
|
|
306
|
吴春海
|
11-0285472
|
ZJ0171
|
灰白条
|
306
|
811
|
1102
|
317
|
223
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
307
|
美成联队-蔡成江
|
19-0636162
|
GD0003
|
灰
|
307
|
1634
|
1769
|
516
|
520
|
--
|
|
308
|
大汉王朝-刘家斌
|
12-0262373
|
AH0171
|
红轮白条
|
308
|
1619
|
97
|
515
|
377
|
--
|
|
309
|
桦丰鸽舍-郭根强
|
11-0063551
|
ZJ0035
|
灰
|
309
|
636
|
1918
|
260
|
410
|
小团体第十名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
310
|
飞冠金霸甲-于庆永
|
03-0031595
|
HB0006
|
雨
|
310
|
71
|
937
|
133
|
81
|
--
|
|
311
|
徐海涟
|
10-0607555
|
JS0037
|
绛
|
311
|
950
|
157
|
363
|
189
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
312
|
牛恳
|
11-0325854
|
ZJ8899
|
灰白条
|
312
|
375
|
1293
|
199
|
195
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
313
|
上海金建儿+刘明华
|
09-0020017
|
SH0018
|
灰
|
313
|
960
|
1908
|
371
|
443
|
--
|
|
314
|
宝珠映辉-高宝珠
|
01-0985365
|
BJ0016
|
灰
|
314
|
672
|
1663
|
276
|
341
|
--
|
|
315
|
周月琴
|
10-0568394
|
JS0108
|
灰
|
315
|
1349
|
1625
|
494
|
480
|
大团体第七名成员之一
|
|
316
|
上海海豚-顾培宏
|
12-0395368
|
SH0134
|
黑白条
|
316
|
896
|
59
|
342
|
160
|
小团体第二十名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
317
|
玉清赛鸽-宋玉
|
12-0150690
|
AH0023
|
灰
|
317
|
932
|
2579
|
361
|
485
|
--
|
|
318
|
沈贵祥+施惠义联队
|
11-0208942
|
ZJ0377
|
雨点
|
318
|
1387
|
406
|
507
|
373
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
319
|
南京金皇冠-靖从叶
|
32-0852328
|
JS0119
|
灰
|
319
|
1293
|
1779
|
487
|
504
|
--
|
|
320
|
妙其鸽舍-李妙其
|
11-0244077
|
ZJ0155
|
灰
|
320
|
121
|
671
|
143
|
72
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第四十七名 300组第二十三名
|
|
321
|
江源赛鸽-邢宝玉
|
15-0288998
|
SD0002
|
灰
|
321
|
134
|
727
|
146
|
74
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第五十名 300组第二十四名十一取一 200组第二十名
|
|
322
|
上海杲鑫-梅成进
|
09-0091556
|
SH0048
|
灰
|
322
|
268
|
1935
|
184
|
386
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
323
|
上海杲鑫-梅成进
|
09-0091555
|
SH0048
|
灰
|
323
|
632
|
1976
|
268
|
418
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
324
|
双虎鸽业-何大峰+何小峰
|
10-1018025
|
JS0045
|
红轮
|
324
|
646
|
295
|
273
|
122
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
325
|
上海经典鸽舍-孟宏伟
|
09-0077225
|
SH2111
|
灰
|
325
|
522
|
149
|
239
|
90
|
--
|
|
326
|
江苏缪国民鸽舍-缪国民
|
10-0997324
|
JS0193
|
灰
|
326
|
282
|
1703
|
191
|
327
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
327
|
越乡赛鸽-赵敏
|
11-0032706
|
ZJ0092
|
雨
|
327
|
1677
|
287
|
524
|
398
|
--
|
|
328
|
焦顺才
|
01-0377611
|
BJ0037
|
灰
|
328
|
432
|
560
|
217
|
110
|
--
|
|
329
|
小河湾玫瑰园-罗怀堂
|
12-0304328
|
AH0518
|
灰
|
329
|
1722
|
1022
|
532
|
436
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
330
|
荣黎人
|
09-0035234
|
SH0106
|
雨点
|
330
|
942
|
270
|
370
|
198
|
大团体第十一名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
331
|
志翔国际鸽业-杨志
|
01-1259945
|
BJ0022
|
雨
|
331
|
155
|
551
|
159
|
70
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组第二十七名
|
|
332
|
牛恳
|
11-0306149
|
ZJ8899
|
雨点
|
332
|
411
|
2557
|
215
|
448
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
333
|
无锡力冠鸽舍-王建荣
|
10-0016904
|
JS0369
|
雨
|
333
|
270
|
597
|
192
|
88
|
小团体冠军成员之一
|
|
334
|
冯国萍+王健峰
|
11-0063068
|
ZJ0116
|
雨
|
334
|
1269
|
2495
|
483
|
531
|
--
|
|
335
|
高忠伦+孙浩毅
|
11-0284877
|
SH0066
|
雨点
|
335
|
1752
|
903
|
535
|
434
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
336
|
陆伟国+刘彬
|
11-0223742
|
ZJ0138
|
灰
|
336
|
803
|
968
|
324
|
218
|
大团体第十三名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
337
|
瑞赢鸽舍-甘瑞民
|
01-1686033
|
BJ0033
|
灰
|
337
|
22
|
129
|
112
|
32
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定十一取一 300组殿军
|
|
338
|
杨晨苗爽山
|
03-1279788
|
BJ0018
|
灰
|
338
|
218
|
2155
|
181
|
420
|
大团体第九名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
339
|
安庆天野鸽舍-周祥
|
12-0029315
|
AH0050
|
雨
|
339
|
509
|
1265
|
238
|
215
|
--
|
|
340
|
小木屋鸽舍-王勇军
|
09-0363754
|
SH0030
|
雨
|
340
|
255
|
876
|
194
|
118
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
341
|
海尔鸽业-陈英
|
03-1419952
|
HB4444
|
雨
|
341
|
1435
|
833
|
510
|
405
|
--
|
|
342
|
吴德才
|
10-1005351
|
JS0206
|
灰白条
|
342
|
939
|
2383
|
372
|
475
|
大团体殿军成员之一小团体殿军成员之一
|
|
343
|
志翔国际鸽业-杨志
|
01-1259995
|
BJ0022
|
雨
|
343
|
210
|
1459
|
179
|
248
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
344
|
王春夏
|
15-0352897
|
SD0027
|
灰
|
344
|
1057
|
2314
|
407
|
494
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
345
|
钟文+蔡大明
|
09-0007761
|
SH0023
|
灰
|
345
|
625
|
1567
|
271
|
302
|
--
|
|
346
|
周佩德
|
09-0052834
|
SH0068
|
雨点
|
346
|
1080
|
1248
|
411
|
305
|
--
|
|
347
|
北京盛世滨河公棚
|
01-1184077
|
BJ0026
|
灰
|
347
|
247
|
2415
|
193
|
428
|
--
|
|
348
|
沈贵祥+施惠义联队
|
11-0215040
|
ZJ0377
|
雨点
|
348
|
199
|
1281
|
173
|
178
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
349
|
周尹安+周光曙
|
09-0485734
|
SH0202
|
灰
|
349
|
84
|
2002
|
147
|
378
|
大团体第十四名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
350
|
衡思南
|
10-1126274
|
JS0172
|
雨点
|
350
|
712
|
143
|
299
|
129
|
--
|
|
351
|
杭州陈亮
|
12-0206960
|
ZJ0039
|
灰
|
351
|
397
|
605
|
214
|
109
|
大团体第八名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
352
|
天翊鸽舍-郑凤阁
|
11-0053387
|
ZJ0291
|
雨点
|
352
|
687
|
707
|
295
|
168
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
353
|
金陵宝玛-曹宁岗
|
10-0480628
|
JS0008
|
灰
|
353
|
928
|
952
|
365
|
239
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
354
|
精英赛鸽-陈贵平
|
12-0298681
|
AH0348
|
雨
|
354
|
476
|
1333
|
236
|
221
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
355
|
隆茂鸽舍-陈江波
|
11-0206901
|
ZJ0309
|
灰
|
355
|
675
|
513
|
290
|
147
|
--
|
|
356
|
江源赛鸽-邢宝玉
|
15-0288980
|
SD0002
|
红绛
|
356
|
1663
|
178
|
525
|
394
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
357
|
天豪鸽舍-钟溢
|
11-0289723
|
ZJ0382
|
灰
|
357
|
1429
|
1991
|
512
|
530
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
358
|
上海鑫磊鸽业-董金涛
|
09-0459400
|
SH0187
|
雨点
|
358
|
322
|
148
|
206
|
71
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
359
|
刘长春
|
10-0564400
|
JS0117
|
雨点
|
359
|
1185
|
2309
|
472
|
522
|
--
|
|
360
|
杨兵
|
09-0077792
|
SH0197
|
灰
|
360
|
1673
|
526
|
526
|
408
|
--
|
|
361
|
中国信誉鸽业-杜军
|
19-0490371
|
GD0001
|
雨点
|
361
|
1264
|
1141
|
484
|
387
|
大团体第十五名成员之一
|
|
362
|
翱翔蓝天-沈国庆
|
11-0083931
|
ZJ0032
|
灰白条
|
362
|
708
|
1289
|
303
|
245
|
--
|
|
363
|
美成联队-蔡成江
|
19-0635304
|
GD0003
|
灰
|
363
|
274
|
1240
|
200
|
181
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
364
|
俞发生+陈洪良
|
11-0335980
|
ZJ0167
|
雨
|
364
|
966
|
22
|
384
|
194
|
大团体第十名成员之一
|
|
365
|
我会飞-孙海燕
|
03-1500610
|
HB0002
|
灰
|
365
|
615
|
800
|
277
|
163
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
366
|
韩荣久
|
10-0880147
|
JS0068
|
灰
|
366
|
1503
|
334
|
514
|
388
|
--
|
|
367
|
六安华美德行天下-吕贤德
|
12-0293756
|
AH0204
|
灰
|
367
|
600
|
832
|
275
|
164
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
368
|
扬州-王建平
|
10-0127531
|
JS0404
|
绛
|
368
|
193
|
94
|
185
|
57
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组第三十八名
|
|
369
|
王跃明
|
70-141861
|
JS0502
|
雨
|
369
|
766
|
86
|
330
|
146
|
--
|
|
370
|
瀛洲鸽业-黄耀忠
|
09-0193041
|
SH0011
|
雨白条
|
370
|
557
|
323
|
267
|
119
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
371
|
黎明赛鸽-许立早
|
11-0095687
|
ZJ0065
|
灰
|
371
|
249
|
1354
|
205
|
216
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
372
|
杨晨苗爽山
|
01-1083031
|
BJ0018
|
灰
|
372
|
189
|
1062
|
186
|
136
|
大团体第九名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
373
|
昊南鸽舍-赵晓峰
|
11-0055945
|
ZJ0368
|
灰
|
373
|
109
|
2258
|
164
|
416
|
小团体第十五名成员之一
|
|
374
|
华夏世家-黄卫国
|
01-1659538
|
BJ0019
|
灰
|
374
|
242
|
1397
|
202
|
225
|
--
|
|
375
|
晓瑞鸽舍-王廷军
|
12-0555170
|
AH0233
|
灰白条
|
375
|
1058
|
308
|
409
|
254
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
376
|
三新鸽苑-徐传兴
|
11-0330269
|
ZJ0040
|
雨
|
376
|
1559
|
1534
|
518
|
483
|
--
|
|
377
|
荣黎人
|
09-0034133
|
SH0106
|
雨点
|
377
|
181
|
743
|
187
|
102
|
大团体第十一名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组第三十三名
|
|
378
|
辉旺鸽舍-唐家辉
|
09-0499620
|
SH0271
|
红轮
|
378
|
371
|
1074
|
224
|
173
|
300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
379
|
红叶鸽园-倪刚
|
12-0346399
|
AH0333
|
灰
|
379
|
1579
|
10
|
522
|
379
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
380
|
杨波
|
12-0476597
|
AH0020
|
灰
|
380
|
974
|
17
|
392
|
203
|
大团体亚军成员之一小团体第十三名成员之一
|
|
381
|
上海海豚-顾培宏
|
12-0395344
|
SH0134
|
雨白条
|
381
|
1665
|
401
|
528
|
406
|
小团体第二十名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
382
|
太平洋美诺克制药-陈志跃
|
11-0237874
|
ZJ0016
|
灰
|
382
|
77
|
2659
|
155
|
452
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
383
|
陈军
|
09-0069476
|
SH0284
|
雨点
|
383
|
26
|
783
|
119
|
55
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第十四名 300组第六名
|
|
384
|
江南长城-邬建华
|
11-0304280
|
ZJ0090
|
灰
|
384
|
1167
|
271
|
469
|
308
|
--
|
|
385
|
陈天丰
|
11-0160525
|
ZJ0166
|
雨
|
385
|
787
|
1681
|
337
|
375
|
--
|
|
386
|
左腾
|
10-0945479
|
JS0100
|
灰白条
|
386
|
19
|
1466
|
118
|
211
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
387
|
荣黎人
|
09-0035233
|
SH0106
|
灰
|
387
|
159
|
836
|
180
|
104
|
大团体第十一名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
388
|
姚江父子鸽舍-黄瀚锋
|
11-0213031
|
ZJ0074
|
灰
|
388
|
1253
|
914
|
489
|
366
|
--
|
|
389
|
北京盛世滨河公棚
|
01-1184146
|
BJ0026
|
石斑白条
|
389
|
433
|
578
|
244
|
125
|
--
|
|
390
|
隆茂鸽舍-陈江波
|
11-0206951
|
ZJ0309
|
灰
|
390
|
1379
|
1236
|
511
|
431
|
--
|
|
391
|
建国鸽舍-李建国
|
11-0014508
|
ZJ0133
|
灰
|
391
|
700
|
2454
|
313
|
459
|
--
|
|
392
|
鸟皇鸽舍-王永根
|
09-0465911
|
SH0003
|
灰
|
392
|
631
|
2192
|
292
|
447
|
--
|
|
393
|
北京明豪鸽舍-赵卫明
|
01-0609955
|
BJ0030
|
灰
|
393
|
947
|
77
|
385
|
201
|
--
|
|
394
|
皖北铭鸽交流中心-郝卉
|
12-0048303
|
AH0409
|
灰
|
394
|
930
|
763
|
380
|
232
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
395
|
易天博翔-雷刚
|
11-0002650
|
ZJ0205
|
雨
|
395
|
1166
|
1865
|
470
|
502
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
396
|
荣黎人
|
09-0464622
|
SH0106
|
绛
|
396
|
777
|
702
|
338
|
202
|
大团体第十一名成员之一
|
|
397
|
徐礼然
|
09-0069928
|
SH0299
|
点白条
|
397
|
250
|
808
|
212
|
126
|
--
|
|
398
|
飞冠金霸甲-于庆永
|
03-0032123
|
HB0006
|
雨
|
398
|
820
|
674
|
340
|
205
|
--
|
|
399
|
殷文安
|
12-0024709
|
AH0777
|
灰
|
399
|
151
|
897
|
182
|
115
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
400
|
上海麒麟鸽舍-何麒敏
|
09-0341669
|
SH0169
|
绛
|
400
|
614
|
929
|
293
|
187
|
--
|
|
401
|
俞发生+陈洪良
|
11-0335701
|
ZJ0167
|
灰
|
401
|
1640
|
1209
|
527
|
445
|
大团体第十名成员之一
|
|
402
|
杜世春
|
32-0590694
|
AH0088
|
灰
|
402
|
897
|
885
|
369
|
229
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
403
|
徐海涟
|
10-0607586
|
JS0037
|
灰白
|
403
|
417
|
1024
|
247
|
174
|
--
|
|
404
|
兴旺鸽舍-姚玉龙
|
01-0432863
|
BJ0038
|
灰
|
404
|
81
|
987
|
170
|
117
|
大团体第五名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
405
|
宝山鸽舍+瑞祥阁-韩春智
|
04-1114381
|
SX0005
|
点
|
405
|
277
|
1186
|
216
|
184
|
--
|
|
406
|
张斌
|
12-0030387
|
AH0149
|
雨
|
406
|
713
|
1542
|
323
|
310
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
407
|
红旗兄弟-李进利
|
01-0157574
|
BJ0048
|
红轮
|
407
|
125
|
1131
|
174
|
145
|
--
|
|
408
|
钟文+蔡大明
|
09-0075894
|
SH0023
|
灰
|
408
|
553
|
1330
|
280
|
240
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
409
|
智辉鸽业-智辉
|
10-0619486
|
JS0141
|
花
|
409
|
437
|
136
|
256
|
98
|
--
|
|
410
|
华泰鸽舍-张义发
|
11-0039600
|
ZJ0136
|
灰花
|
410
|
1303
|
1640
|
496
|
486
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
411
|
楚大永
|
16-0123882
|
ZJ0021
|
灰
|
411
|
651
|
145
|
310
|
133
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
412
|
神鹰鸽舍-郑杏贵
|
11-0212619
|
ZJ0666
|
点
|
412
|
75
|
215
|
166
|
51
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
413
|
千寻马术俱乐部-尹炜
|
19-0635187
|
ZJ0068
|
灰
|
413
|
184
|
457
|
204
|
86
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
414
|
皇宫鸽舍-陈建国+陈庆
|
09-0001858
|
SH0007
|
灰白
|
414
|
822
|
1743
|
349
|
407
|
大团体冠军成员之一
|
|
415
|
俞发生+陈洪良
|
11-0348757
|
ZJ0167
|
灰
|
415
|
799
|
1064
|
343
|
237
|
大团体第十名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
416
|
皇宫鸽舍-陈建国+陈庆
|
09-0001864
|
SH0007
|
灰
|
416
|
944
|
1832
|
390
|
444
|
小团体第十二名成员之一
|
|
417
|
飞鹰兄弟鸽舍-张建祥
|
09-0311296
|
SH0057
|
灰
|
417
|
563
|
510
|
285
|
142
|
--
|
|
418
|
群艺鸽苑-朱晓群
|
32-0662571
|
JS0088
|
灰
|
418
|
4
|
789
|
124
|
58
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组亚军
|
|
419
|
徐基长
|
12-0036788
|
AH0582
|
灰
|
419
|
579
|
720
|
291
|
165
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
420
|
一羽鸽舍-赵受贤
|
09-0178452
|
ZJ0379
|
雨
|
420
|
484
|
719
|
272
|
155
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
421
|
杨波
|
70-011777
|
AH0020
|
灰
|
421
|
123
|
244
|
183
|
63
|
大团体亚军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
422
|
易天博翔-雷刚
|
11-0002645
|
ZJ0205
|
灰
|
422
|
390
|
2514
|
249
|
451
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
423
|
郭志刚
|
01-0382986
|
BJ0039
|
灰
|
423
|
286
|
1489
|
230
|
269
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
424
|
戴卫栋
|
11-0083271
|
ZJ0453
|
灰
|
424
|
1227
|
2636
|
485
|
535
|
--
|
|
425
|
胡永兴
|
11-0286474
|
ZJ0181
|
麒麟
|
425
|
1039
|
557
|
410
|
262
|
--
|
|
426
|
扬州-王建平
|
10-0192534
|
JS0404
|
灰
|
426
|
1615
|
--
|
531
|
--
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
427
|
肖杰
|
10-0307830
|
JS0168
|
灰
|
427
|
1141
|
2186
|
466
|
516
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
428
|
张斌
|
12-0024947
|
AH0149
|
雨
|
428
|
402
|
665
|
257
|
137
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
429
|
连云港佛光俱乐部-常冬明
|
32-0184373
|
JS0390
|
红轮
|
429
|
170
|
73
|
209
|
66
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组第三十一名
|
|
430
|
三星高照-舒星伟
|
12-0036886
|
AH0117
|
雨白条
|
430
|
289
|
1050
|
232
|
167
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
431
|
宝珠映辉-高宝珠
|
01-0969074
|
BJ0016
|
花
|
431
|
1607
|
2193
|
530
|
539
|
--
|
|
432
|
北京海源通德鸽业-杨子
|
01-1790166
|
BJ0041
|
雨
|
432
|
588
|
870
|
300
|
185
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
433
|
吴德才
|
10-1026473
|
JS0206
|
灰
|
433
|
1091
|
1531
|
433
|
400
|
大团体殿军成员之一小团体殿军成员之一
|
|
434
|
曹永祥+施黎珍
|
10-0678167
|
JS0080
|
灰
|
434
|
601
|
2
|
301
|
94
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
435
|
东海岸鸽舍-马定富
|
11-0215103
|
ZJ0269
|
灰
|
435
|
350
|
1974
|
245
|
411
|
--
|
|
436
|
徐龙
|
23-0507557
|
ZJ0169
|
雨
|
436
|
789
|
225
|
348
|
175
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
437
|
陈明明
|
11-0333292
|
ZJ5555
|
雨
|
437
|
1393
|
2242
|
517
|
537
|
--
|
|
438
|
友谊鸽舍-刘畅
|
12-0370846
|
AH0091
|
花
|
438
|
127
|
1502
|
196
|
264
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
439
|
飞鹰兄弟鸽舍-张建祥
|
09-0307124
|
SH0057
|
灰白条
|
439
|
665
|
1159
|
325
|
230
|
--
|
|
440
|
贵州鸡场-陈永洪+黄俊元
|
11-0041671
|
ZJ0020
|
雨
|
440
|
1628
|
1402
|
533
|
472
|
--
|
|
441
|
黄国权
|
19-0634953
|
GD0006
|
灰
|
441
|
647
|
1551
|
322
|
315
|
--
|
|
442
|
姜德弟
|
09-0323817
|
SH0304
|
点
|
442
|
252
|
2372
|
235
|
439
|
500公里指定友谊赛(取前500名)500组前500名均分
|
|
443
|
畅翔鸽苑+虎豹家园-李彦彬
|
32-0396293
|
HB0010
|
灰
|
443
|
233
|
768
|
227
|
132
|
--
|
|
444
|
戴卫栋
|
11-0071437
|
ZJ0453
|
灰白
|
444
|
392
|
1343
|
265
|
228
|
--
|
|
445
|
扬州-王建平
|
10-0192533
|
JS0404
|
灰
|
445
|
479
|
830
|
283
|
169
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分
|
|
446
|
中国信誉鸽业-杜军
|
19-0354780
|
GD0001
|
灰
|
446
|
494
|
951
|
287
|
190
|
大团体第十五名成员之一
|
|
447
|
房加庆+胡为国
|
12-0194372
|
AH0027
|
灰
|
447
|
595
|
1283
|
308
|
249
|
小团体第十八名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
448
|
红色家族-居倩
|
11-0261369
|
ZJ2727
|
灰
|
448
|
288
|
296
|
240
|
100
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组前500均分
|
|
449
|
皮卡花圣傅能
|
11-0328988
|
ZJ0777
|
雨点
|
449
|
943
|
1781
|
394
|
438
|
--
|
|
450
|
臻龍赛鸽-狄德宝
|
32-0103674
|
JS0309
|
灰
|
450
|
1317
|
1903
|
499
|
523
|
--
|
|
451
|
上海海豚-顾培宏
|
12-0395342
|
SH0134
|
灰
|
451
|
1769
|
61
|
539
|
433
|
小团体第二十名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
452
|
易天博翔-雷刚
|
11-0002647
|
ZJ0205
|
灰
|
452
|
1198
|
1905
|
481
|
510
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
453
|
红色家族-居倩
|
11-0261060
|
ZJ2727
|
灰
|
453
|
326
|
900
|
250
|
156
|
大团体季军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
454
|
四毛鸽业-潘志荣
|
10-0564298
|
JS0170
|
灰白
|
454
|
596
|
1031
|
312
|
217
|
--
|
|
455
|
红色家族-居倩
|
70-017680
|
ZJ2727
|
灰
|
455
|
594
|
2077
|
311
|
450
|
大团体季军成员之一小团体第十七名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
456
|
杨波
|
32-0139639
|
AH0020
|
灰
|
456
|
898
|
1840
|
383
|
442
|
大团体亚军成员之一小团体第十三名成员之一
|
|
457
|
殷文安
|
12-0024725
|
AH0777
|
灰白条
|
457
|
41
|
535
|
148
|
60
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第二十三名
|
|
458
|
神鹰鸽舍-郑杏贵
|
11-0199993
|
ZJ0666
|
雨点
|
458
|
421
|
803
|
274
|
162
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
459
|
鑫宇鸽舍-金鑫
|
16-0123886
|
ZJ0399
|
灰
|
459
|
616
|
1276
|
320
|
251
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
460
|
杨勇
|
09-0222325
|
SH0333
|
雨点
|
460
|
580
|
376
|
306
|
149
|
--
|
|
461
|
飞鹰兄弟鸽舍-张建祥
|
09-0306343
|
SH0057
|
雨点
|
461
|
13
|
739
|
137
|
65
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第六名
|
|
462
|
大汉王朝-刘家斌
|
12-0262870
|
AH0171
|
花
|
462
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
463
|
吴德才
|
10-1016071
|
JS0206
|
雨点
|
463
|
51
|
1713
|
175
|
329
|
大团体殿军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分 800组亚军300公里指定友谊赛(取前500名)200组第二十八名
|
|
464
|
顺宇鸽舍-郝军
|
70-214962
|
AH0080
|
灰
|
464
|
453
|
158
|
282
|
120
|
小团体季军成员之一
|
|
465
|
杨晨苗爽山
|
01-1687739
|
BJ0018
|
灰
|
465
|
1043
|
70
|
418
|
253
|
大团体第九名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
466
|
风华鸽舍-王新洲
|
32-0538184
|
AH0019
|
雨点
|
466
|
815
|
1406
|
362
|
297
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
467
|
三江联队-许江
|
11-0186105
|
ZJ5015
|
石斑
|
467
|
544
|
237
|
304
|
134
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分200公里指定友谊赛(取前500名)300组第二十八名
|
|
468
|
郭清涛
|
33-0112289
|
AH0325
|
灰
|
468
|
683
|
846
|
335
|
210
|
--
|
|
469
|
远大鸽舍-魏宗巍
|
17-0118702
|
AH0006
|
灰
|
469
|
118
|
485
|
203
|
87
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第四十五名
|
|
470
|
温州速霸龙-郑胜伟
|
11-0357160
|
ZJ0180
|
灰白
|
470
|
310
|
1967
|
252
|
412
|
--
|
|
471
|
钟文+蔡大明
|
09-0007729
|
SH0023
|
雨点
|
471
|
28
|
68
|
141
|
42
|
大团体第六名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组第十六名十一取一 200组第八名200公里指定友谊赛(取前500名)300组第十名
|
|
472
|
王传燕
|
12-0036991
|
AH0322
|
雨
|
472
|
336
|
638
|
262
|
139
|
小团体第十一名成员之一
|
|
473
|
红色家族-居倩
|
11-0261306
|
ZJ2727
|
灰
|
473
|
6
|
1147
|
139
|
123
|
大团体季军成员之一小团体第十七名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
474
|
钟文+蔡大明
|
09-0007766
|
SH0023
|
灰
|
474
|
150
|
1405
|
213
|
233
|
大团体第六名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
475
|
振风八号-叶昌根
|
01-0432852
|
AH0015
|
雨点
|
475
|
448
|
2453
|
284
|
454
|
小团体第十九名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
476
|
永固赛鸽-王家顺
|
12-0190572
|
AH0366
|
灰白
|
476
|
1375
|
508
|
520
|
401
|
--
|
|
477
|
荣黎人
|
09-0035717
|
SH0106
|
雨点
|
477
|
169
|
152
|
226
|
84
|
大团体第十一名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组第三十名
|
|
478
|
皇宫鸽舍-陈建国+陈庆
|
09-0001879
|
SH0007
|
雨点
|
478
|
498
|
1851
|
302
|
414
|
大团体冠军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
479
|
飞天鸽业-毛卫平+朱红兵
|
10-1006945
|
JS8583
|
灰喷点
|
479
|
280
|
316
|
254
|
112
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组第四十九名
|
|
480
|
陈进
|
10-0662923
|
SH0009
|
灰
|
480
|
66
|
111
|
195
|
62
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
481
|
振风八号-叶昌根
|
12-0027071
|
AH0015
|
灰白条
|
481
|
772
|
1140
|
359
|
257
|
小团体第十九名成员之一
|
|
482
|
陈进
|
10-0683925
|
SH0009
|
灰
|
482
|
963
|
1503
|
399
|
350
|
--
|
|
483
|
和睦战队-肖节强
|
11-0091850
|
ZJ9101
|
灰
|
483
|
1063
|
2275
|
429
|
505
|
--
|
|
484
|
红旗兄弟-李进利
|
01-0173093
|
BJ0048
|
绛
|
484
|
299
|
1093
|
266
|
196
|
--
|
|
485
|
南通许旭萍
|
70-139590
|
JS0098
|
花
|
485
|
532
|
1115
|
314
|
224
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
486
|
我会飞-孙海燕
|
03-1500633
|
HB0002
|
雨点
|
486
|
227
|
1537
|
248
|
290
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
487
|
闪耀鸽舍-施娇娇
|
10-1173788
|
JS0403
|
雨
|
487
|
64
|
1228
|
197
|
177
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
488
|
徐海涟
|
10-0607549
|
JS0037
|
灰
|
488
|
410
|
950
|
289
|
191
|
--
|
|
489
|
军翔鸽业-焦红军
|
01-1797097
|
HB0008
|
雨
|
489
|
701
|
340
|
345
|
183
|
--
|
|
490
|
傅敏
|
11-0076697
|
ZJ0050
|
雨
|
490
|
710
|
1484
|
347
|
309
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
491
|
速达鸽舍-徐一军
|
11-0007589
|
ZJ0109
|
雨
|
491
|
800
|
1458
|
373
|
316
|
小团体第九名成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
492
|
郭双久
|
10-0540189
|
JS0118
|
花
|
492
|
523
|
126
|
319
|
135
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
493
|
陆辉民
|
09-0163756
|
SH0096
|
灰
|
493
|
873
|
1914
|
386
|
453
|
--
|
|
494
|
北极祥胜-胡况
|
10-0535571
|
JS0147
|
雨点
|
494
|
839
|
239
|
379
|
206
|
--
|
|
495
|
建国鸽舍-李建国
|
11-0229945
|
ZJ0133
|
灰
|
495
|
278
|
164
|
269
|
108
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)300组第四十八名
|
|
496
|
国锋一斐-史锋刚+老五
|
10-0575697
|
JS0099
|
麒麟花
|
496
|
694
|
381
|
350
|
188
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分
|
|
497
|
颜玉平
|
11-0329216
|
ZJ0388
|
灰花
|
497
|
903
|
2164
|
395
|
481
|
--
|
|
498
|
陈进
|
10-0683937
|
SH0009
|
灰
|
498
|
124
|
99
|
222
|
82
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分十一取一 200组第十九名
|
|
499
|
江苏泰兴黄桥-周杰
|
10-1018099
|
JS0090
|
灰
|
499
|
166
|
939
|
241
|
157
|
500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分
|
|
500
|
红色家族-居倩
|
11-0271670
|
ZJ2727
|
红轮
|
500
|
374
|
622
|
288
|
158
|
大团体季军成员之一500公里指定友谊赛(取前500名)300组前500名均分 500组前500名均分300公里指定友谊赛(取前500名)200组前500均分 300组前500均分
|
Copyright © 2000-2024 www.ChinaXinge.com All Rights Reserved |
中国.深圳 电话: 0755-28156678、28156809 传真: 0755-28156678 |
我要投稿 │ 建议反馈及投诉 |
《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》ICP证编号:粤B2-20040374号 |
|